2001: A Space Odyssey
GGPGPGGGG2h19m Science-fiction Keir Dullea & Gary Lockwood
The Adventures of Robin Hood
PGGG1h42m Action/aventure Errol Flynn & Olivia de Havilland
Amelie
« Le fabuleux destin d'Amélie Poulain » s.-t.ang.RG14A14A14A14PAAA2h00m Comédie/drame sentimental
séancesArt College 1994
« Yìshù Xuéyuàn » mandarin, chinois, anglais1h58m Animation Bai-Ke & Guanjin Bu 1ère sem.
séancesBabes
R13+14A14A14A14A14A1h44m Comédie Ilana Glazer & Michelle Buteau 5e sem.
séancesBad Boys 4
R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesBlade Runner v.o.a.
alias « Blade Runner - The Final Cut »R13+14A14A14A14AAA1h57m Science-fiction
séancesBlade Runner - The Final Cut
R13+14A14A14A14AAA1h57m Science-fiction
séancesChallengers v.o.a.
R13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 8e sem.
séancesChandu Champion
hindiGPGPGPGPGPG2h30m Drame d'action Kartik Aaryan & Vijay Raaz 1ère sem.
séancesEvil Does Not Exist
« Aku wa sonzai shinai » japonais1h46m Drame
séancesExhibition on Screen: Leonardo from the National Gallery London
G1h40m Documentaire
séancesEzra
RGPG14APGPG14A1h40m Comédie dramatique Bobby Cannavale & Rose Byrne 7e sem.
séancesFace Off 7: One Wish
vietnamienPGPGPGPG2h18m Drame Tram Anh & Truong Minh Cuong 1ère sem.
séancesThe Fall Guy
PG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 7e sem.
séancesFarewell Mr Haffmann
« Adieu Monsieur Haffmann » s.-t.ang.G1h55m Drame Daniel Auteuil & Gilles Lellouche
Fedrelandet
norvégien1h30m Documentaire biographique de Margreth Olin 3e sem.
séancesFirebrand
2h00m Drame historique Alicia Vikander & Jude Law 1ère sem.
séancesFuriosa: A Mad Max Saga
R13+14A14A14A14A14A2h28m Thriller de science-fiction Anya Taylor-Joy & Chris Hemsworth 4e sem.
séancesThe Garfield Movie
PGGGPGGGG1h41m Animation Chris Pratt & Samuel L. Jackson 4e sem.
séancesGekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen
japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHaikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHarom Hara
tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesHarom Hara: The Revolt
« Harom Hara » tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesHit Man
R13+14A14A14A14A14A1h55m Comédie d'action Glen Powell & Adria Arjona 4e sem.
séancesI Saw the TV Glow
PG-1313+PGPG14A1h40m Horreur Justice Smith & Brigette Lundy-Paine 6e sem.
séancesIF
PGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 5e sem.
séancesIn a Violent Nature
R13+18A18A18A18A18A1h34m Horreur/thriller Lauren-Marie Taylor & Andrea Pavlovic 3e sem.
séancesIndiana Jones and the Last Crusade
PG-13GPGPGPGPG14A2h07m Aventure fantaisiste Harrison Ford & Sean Connery
séancesInside Out 2
PGGGGGGG1h36m Animation Amy Poehler & Phyllis Smith 1ère sem.
séancesReprésentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC Bay Street 16
Aujourd'hui 15 juin11:00
AMC Signature Recliners Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC Mercado 20
Aujourd'hui 15 juin9:30
Les jours parfaits
« Perfect Days » japonais, anglaisPGGPGPGPGPGPG2h03m Drame Kôji Yakusho & Tokio Emoto
séancesKingdom of the Planet of the Apes
PG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 6e sem.
séancesKudi Haryane Val Di
penjabiGPGPGPGPGPG2h30m Ammy Virk & Sonam Bajwa 1ère sem.
séancesLa Chimera
italien, anglaisGPGPGPG2h10m Aventure fantastique Josh O'Connor & Isabella Rossellini
séancesLabyrinth
PGGPGPGGPG14A1h41m Aventure fantastique musical David Bowie & Jennifer Connelly
séancesLola rennt
allemand, anglais, japonaisRGPG14APGPG14A1h21m Suspense de science-fiction Franka Potente & Moritz Bleibtreu
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
PG-13G14A14A14A14PAAA2h58m Action/aventure fantastique Elijah Wood & Ian McKellen
séancesThe Lord of the Rings: The Return of the King
PG-13G14A14A14A14AAA3h21m Aventure fantastique
séancesThe Lord of the Rings: The Two Towers
PG-13G14A14A14A14PAAA3h00m Action/aventure fantastique Elijah Wood & Ian McKellen
séancesMr. & Mrs. Mahi
hindiGPGPGPGPGPG2h19m Drame biographique Rajkummar Rao & Janhvi Kapoor 3e sem.
séancesPerfect Days
japonais, anglaisPGGPGPGPGPGPG2h03m Drame Kôji Yakusho & Tokio Emoto
séancesRobot Dreams
sans dialogueGGG1h42m Animation musicale Ivan Labanda & Albert Trifol Segarra 1ère sem.
séancesRun Lola Run
« Lola rennt » allemand, anglais, japonaisRGPG14APGPG14A1h21m Suspense de science-fiction Franka Potente & Moritz Bleibtreu
A Serious Man
RG14A14A14A14A14A1h45m Comédie Michael Stuhlbarg & Richard Kind
séancesSight
PG-13GPGPGPGPGPG1h40m Drame historique Terry Chen & Greg Kinnear 4e sem.
séancesSongs of Earth
« Fedrelandet » norvégien1h30m Documentaire biographique de Margreth Olin 3e sem.
séancesSonic the Hedgehog 2
GGGGPGG2h02m Comédie de science-fiction
séancesThe Strangers: Chapter 1
R13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 5e sem.
séancesTeenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem
PGGPGPGPGPGPG1h39m Animation
séancesTreasure
RGPGPG1h52m Comédie dramatique Lena Dunham & Stephen Fry 1ère sem.
séancesTuesday
RG14A1h51m Film fantastique Julia Louis-Dreyfus & Lola Petticrew 1ère sem.
séancesUltraman: Rising
PGGPG1h57m Animation Christopher Sean & Rob Fukuzaki 1ère sem.
séancesThe Watchers
PG-1313+14A14A14A14APG1h42m Horreur/thriller Dakota Fanning & Georgina Campbell 2e sem.
séancesWicked Little Letters
R13+14A14A14A14A14A1h40m Drame criminel
séancesWilly Wonka & the Chocolate Factory
GGPGGGGG1h40m Comédie fantastique musicale
Yìshù Xuéyuàn
mandarin, chinois, anglais1h58m Animation Bai-Ke & Guanjin Bu 1ère sem.
séancesYoung Woman and the Sea
PG2h09m Drame romantique Daisy Ridley & Tilda Cobham-Hervey 3e sem.
séancesThe Zone of Interest
PG-13GPGPGPGPG1h45m Drame de guerre Sandra Hüller & Christian Friedel 23e sem.
séancesBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesBlade Runner - The Final Cut
R13+14A14A14A14AAA1h57m Science-fiction
séancesEvil Does Not Exist
« Aku wa sonzai shinai » japonais1h46m Drame
séancesHaikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHarom Hara: The Revolt
« Harom Hara » tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesPerfect Days
japonais, anglaisPGGPGPGPGPGPG2h03m Drame Kôji Yakusho & Tokio Emoto
séancesRun Lola Run
« Lola rennt » allemand, anglais, japonaisRGPG14APGPG14A1h21m Suspense de science-fiction Franka Potente & Moritz Bleibtreu
Songs of Earth
« Fedrelandet » norvégien1h30m Documentaire biographique de Margreth Olin 3e sem.
séancesYìshù Xuéyuàn
mandarin, chinois, anglais1h58m Animation Bai-Ke & Guanjin Bu 1ère sem.
séances