Connexion
 
    Partagez cette page

    Cineplex Odeon Quartier Latin

    afficher par film afficher par heure

    Queen et Slim

    Gagnez des billets gratuits pour la première montréalaise!
    participez
    Filtrer les horaires par format  
      Pour acheter des billets, cliquez sur les heures.
    8.2
    8.2

    Antigone G

    1h49m • Drame • Nahéma Ricci & Nour Belkhiria • 1e sem.

    horaire
    infobande-annonce2critiques2928

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:05 13:40 16:20

    Mer (13 nov.)13:35 16:20 Jeu (14 nov.)13:35 16:20

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:00 21:45

    Mer (13 nov.)19:00 21:45 Jeu (14 nov.)19:00 21:45

    8.2
    7.8

    Jojo v.f. PG-13GPGPGPGPG14A

    1h48m • Drame de guerre • Roman Griffin Davis & Thomasin McKenzie • 1e sem.

    horaire
    infobande-annonce10critiques65

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)13:30 16:05

    Mer (13 nov.)12:50 16:05 Jeu (14 nov.)12:50 16:05

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:45 22:15

    Mer (13 nov.)18:45 21:40 Jeu (14 nov.)18:45 22:00

    6.4

    Jouer avec le feu PGGGGGGG

    1h36m • Comédie familiale • John Cena & Keegan-Michael Key • 1e sem.

    horaire
    infobande-annonce3critiques9

    Format régulier (CC + AD)

    Aujourd'hui (12 nov.)14:40 17:10

    Mer (13 nov.)14:35 17:05 Jeu (14 nov.)14:35 17:05

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:35 21:55

    Mer (13 nov.)19:30 21:50 Jeu (14 nov.)19:30 21:50

    7.8
    8.0

    Noël Dernier PG-13GPGPGPGPGPG

    1h42m • Comédie romantique • Emilia Clarke & Henry Golding • 1e sem.

    horaire
    infobande-annonce4critiques1211

    Format régulier (CC + AD)

    Aujourd'hui (12 nov.)14:35 17:00

    Mer (13 nov.)12:50 16:25 Jeu (14 nov.)13:10 16:05

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:25 21:55

    Mer (13 nov.)18:55 21:25 Jeu (14 nov.)18:55 21:55

    7.1
    7.1

    Docteur Sleep v.f. R13+14A14A14A14A14A

    2h31m • Horreur • Ewan McGregor & Rebecca Ferguson • 1e sem.

    horaire
    infobande-annonce6critiques2320

    Format régulier (CC)

    Aujourd'hui (12 nov.)12:10 15:25

    Mer (13 nov.)12:45 15:20 Jeu (14 nov.)12:45 15:20

    Format régulier (CC) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:50 21:20

    Mer (13 nov.)18:40 21:20 Jeu (14 nov.)18:40 21:20

    7.9
    7.9

    Midway v.f. PG-13GPGPGPGPGPG

    2h18m • Drame d'action • Ed Skrein & Patrick Wilson • 1e sem.

    horaire
    infobande-annonce6critiques4038

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:15 15:25

    Mer (13 nov.)13:20 15:20 Jeu (14 nov.)12:55 15:45

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:40 21:50

    Mer (13 nov.)18:40 21:45 Jeu (14 nov.)18:40 21:45

    4.6

    Le Daim 13+

    1h17m • Comédie • Jean Dujardin & Adèle Haenel • 2e sem.

    horaire
    infobande-annonce1critiques7

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:20 17:00

    Mer (13 nov.)16:20

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)22:05

    Mer (13 nov.)22:00

    8.6
    8.6

    Jouliks G

    1h54m • Drame • Lilou Roy-Lanouette & Jeanne Roux-Côté • 2e sem.

    horaire
    infobande-annonce1critiques596058

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)14:20 15:35

    Mer (13 nov.)13:35 15:35 Jeu (14 nov.)13:05 15:35

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:05

    Mer (13 nov.)18:25

    6.7

    Une Manière de vivre 13+

    1h58m • Drame • Laurent Lucas & Rose-Marie Perreault • 2e sem.

    horaire
    infobande-annonce1critiques11

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:50

    Mer (13 nov.)12:50 Jeu (14 nov.)12:40

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:15

    Mer (13 nov.)18:20

    7.9
    7.9

    Terminator: Sombre destin R13+14A14A14A14A14A

    2h08m • Science-fiction • Linda Hamilton & Arnold Schwarzenegger • 2e sem.

    horaire
    infobande-annonce17critiques6362

    Format régulier (CC + AD)

    Aujourd'hui (12 nov.)13:10 16:10

    Mer (13 nov.)13:05 16:05 Jeu (14 nov.)13:05 15:45

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:10 21:50

    Mer (13 nov.)19:05 21:10 Jeu (14 nov.)19:05 21:25

    6.5
    6.5

    Les Fleurs oubliées G

    1h42m • Comédie • Roy Dupuis & Yves Jacques • 3e sem.

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques3433

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:15

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)21:00

    Mer (13 nov.)22:00

    8.3
    8.3

    Parasite v.f. R13+14A14A14A14A14A(v.fr. de «Gisaengchung» en coréen)

    2h12m • Drame • Kang-Ho Song & Sun-Kyun Lee • 3e sem.

    horaire
    infobande-annonce8critiques403736

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:35 15:35

    Mer (13 nov.)12:55 15:55 Jeu (14 nov.)12:35 15:35

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:35 21:35

    Mer (13 nov.)19:05 22:00 Jeu (14 nov.)18:30 21:25

    Format régulier avec s.-t. fr.

    Aujourd'hui (12 nov.)12:50 15:50

    Mer (13 nov.)12:35 15:35 Jeu (14 nov.)13:00 16:00

    Format régulier avec s.-t. fr. · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:05 22:05

    Mer (13 nov.)18:35 21:35 Jeu (14 nov.)19:05 22:00

    8.3

    Douleur et gloire RGPG14APG14A(v.fr. de «Dolor y gloria» en espagnol)

    1h53m • Drame • Antonio Banderas & Penélope Cruz • 4e sem.

    horaire
    infobande-annonce7critiques37

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)13:05 15:40

    Mer (13 nov.)13:10 15:45 Jeu (14 nov.)13:10 15:45

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:20 21:05

    Mer (13 nov.)18:25 21:10 Jeu (14 nov.)18:25 21:00

    8.1

    Maléfique: Maîtresse du mal PGGPGPGPGPGPG

    1h58m • Aventure fantastique • Angelina Jolie & Elle Fanning • 4e sem.

    horaire
    infobande-annonce23critiques102

    Format régulier (CC)

    Aujourd'hui (12 nov.)13:20 16:10

    Mer (13 nov.)13:20 16:10 Jeu (14 nov.)13:05 15:55

    3D  (CC) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:00 21:45

    Mer (13 nov.)19:00 21:45 Jeu (14 nov.)18:45 21:50

    6.4

    Matthias & Maxime G14A14A

    1h59m • Drame • Gabriel D'Almeida Freitas & Xavier Dolan • 5e sem.

    horaire
    infobande-annonce2critiques56

    Format régulier

    Aujourd'hui (12 nov.)12:20 15:15

    Mer (13 nov.)12:30 15:25 Jeu (14 nov.)12:30 15:25

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:10 20:55

    Mer (13 nov.)21:05 Jeu (14 nov.)18:20 21:05

    8.4
    8.4

    Joker v.f. R13+14A14A14A14A14A

    2h02m • Thriller dramatique • Joaquin Phoenix & Robert De Niro • 6e sem.

    horaire
    infobande-annonce4critiques360353

    Format régulier (CC)

    Aujourd'hui (12 nov.)12:45 15:40

    Mer (13 nov.)12:45 15:40 Jeu (14 nov.)13:30 16:05

    Format régulier (CC) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:30 21:20

    Mer (13 nov.)18:30 21:15 Jeu (14 nov.)19:15 22:00

    8.4
    8.4

    Joker R13+14A14A14A14A14A(v.o.ang.)

    2h02m • Thriller dramatique • Joaquin Phoenix & Robert De Niro • 6e sem.

    horaire
    infobande-annonce4critiques360353

    Format régulier (CC + AD)

    Aujourd'hui (12 nov.)13:25 16:30

    Mer (13 nov.)13:25 16:20 Jeu (14 nov.)12:45 15:40

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)19:20 22:10

    Mer (13 nov.)19:15 22:00 Jeu (14 nov.)18:30 21:20

    8.5

    Métal hurlant R16+14A14A18A14AR

    1981 • 1h26m • Animation • Don Francks & Caroline Semple

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques4

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)21:50

    Mer (13 nov.)16:15 Ven (15 nov.)19:30

    9.4

    Le Parrain II R13+14A14APGPG14A(The Godfather: Part II)

    1974 • 3h22m • Drame criminel • Al Pacino & Robert Duvall

    horaire
    infobande-annonce1critiques41

    Anglais avec s.-t. fr. · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)13:00

    Mer (13 nov.)18:30 Sam (16 nov.)19:30

    Format régulier · Sièges numérotés

    Aujourd'hui (12 nov.)18:45

    Exhibition on Screen: Leonardo: The Works GGGGGG(v.o.ang.)

    1h42m • Documentaire biographique de Phil Grabsky • Bientôt!

    horaire
    infobande-annonce1critiques

    Anglais avec s.-t. fr. · Sièges numérotés

    À l'affiche demain

    Mer (13 nov.)12:55

    Charlie et ses Drôles de Dames PG-13GPGPGPGPGPG

    1h58m • Comédie d'action • Kristen Stewart & Naomi Scott • Bientôt!

    horaire
    infobande-annonce4critiques

    Format régulier

    À l'affiche dès vendredi

    Ven (15 nov.)13:05 16:00 Sam (16 nov.)13:05 16:00 Dim (17 nov.)13:05 16:00 Lun (18 nov.)13:05 16:00

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche dès jeudi

    Jeu (14 nov.)16:30 19:15 21:55 Ven (15 nov.)18:55 21:50 Sam (16 nov.)18:55 21:50 Dim (17 nov.)18:55 21:50 Lun (18 nov.)18:55 21:50

    9.0

    Ford contre Ferrari PG-13GPGPGPGPGPG

    2h32m • Drame d'action • Matt Damon & Christian Bale • Bientôt!

    horaire
    infobande-annonce18critiques2

    Format régulier

    À l'affiche jeudi

    Jeu (14 nov.)18:30 21:25

    The Twilight Zone: A 60th Anniversary Celebration

    • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche dès jeudi

    Jeu (14 nov.)19:00 Sam (16 nov.)13:30

    Theatre: One Man, Two Guvnors GPGPGPG

    • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche jeudi

    Jeu (14 nov.)12:55

    8.6

    Die Hard 2: Die Harder R13+R14A18A14A(v.o.ang.)

    1990 • 2h04m • Action, suspense • Bruce Willis & Bonnie Bedelia • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques25

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche vendredi

    Ven (15 nov.)21:30

    Justice sur le net

    1h30m • Suspense • Martin McCann & Pascale Bussières • Bientôt!

    horaire
    infobande-annonce2critiques

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche vendredi

    Ven (15 nov.)19:15

    8.5

    Le Petit monde de Charlotte GGGGGGG

    2006 • 1h53m • Drame fantaisiste • Julia Roberts & Dakota Fanning • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques68

    Les films en famille

    À l'affiche samedi

    Sam (16 nov.)11:15am

    The Royal Edinburgh Military: Tattoo GPGGG

    • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche samedi

    Sam (16 nov.)17:10

    Ballet: Le Corsaire PG

    • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Format régulier · Sièges numérotés

    À l'affiche dimanche

    Dim (17 nov.)16:00

    KonoSuba: God's Blessing on This Wonderful World!

    • Bientôt!

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Japonais avec s.-t. ang. · Sièges numérotés

    À l'affiche lundi

    Lun (18 nov.)19:30 21:45

    Des horaires pour les jours après dimanche ne sont pas encore disponibles.

    Ils seront publiés dès qu'ils seront disponibles, plus tard cette semaine.

    mardi le 12 novembre

    12:05

    Format régulier

    Antigone

    12:10

    Format régulier (CC)

    Docteur Sleep v.f.

    12:15

    12:20

    Format régulier

    Le DaimMatthias & Maxime

    12:35

    Format régulier

    Parasite v.f.

    12:45

    Format régulier (CC)

    Joker v.f.

    12:50

    Format régulier

    Une Manière de vivre

    Format régulier avec s.-t. fr.

    Parasite v.f.

    13:00

    Anglais avec s.-t. fr. · Sièges numérotés

    Le Parrain II

    13:05

    Format régulier

    Douleur et gloire

    13:10

    Format régulier (CC + AD)

    Terminator: Sombre destin

    13:20

    Format régulier (CC)

    Maléfique: Maîtresse du mal

    13:25

    Format régulier (CC + AD)

    Joker

    13:30

    Format régulier

    Jojo v.f.

    13:40

    Format régulier

    Antigone

    14:20

    Format régulier

    Jouliks

    14:35

    Format régulier (CC + AD)

    Noël Dernier

    14:40

    Format régulier (CC + AD)

    Jouer avec le feu

    15:15

    Format régulier

    Matthias & Maxime

    15:25

    Format régulier

    Midway v.f.

    Format régulier (CC)

    Docteur Sleep v.f.

    15:35

    Format régulier

    JouliksParasite v.f.

    15:40

    Format régulier

    Douleur et gloire

    Format régulier (CC)

    Joker v.f.

    15:50

    Format régulier avec s.-t. fr.

    Parasite v.f.

    16:05

    Format régulier

    Jojo v.f.

    16:10

    Format régulier (CC)

    Maléfique: Maîtresse du mal

    Format régulier (CC + AD)

    Terminator: Sombre destin

    16:20

    Format régulier

    Antigone

    16:30

    Format régulier (CC + AD)

    Joker

    17:00

    Format régulier

    Le Daim

    Format régulier (CC + AD)

    Noël Dernier

    17:10

    Format régulier (CC + AD)

    Jouer avec le feu

    18:10

    Format régulier · Sièges numérotés

    Matthias & Maxime

    18:15

    Format régulier · Sièges numérotés

    Une Manière de vivre

    18:20

    Format régulier · Sièges numérotés

    Douleur et gloire

    18:30

    Format régulier (CC) · Sièges numérotés

    Joker v.f.

    18:35

    Format régulier · Sièges numérotés

    Parasite v.f.

    18:40

    Format régulier · Sièges numérotés

    Midway v.f.

    18:45

    Format régulier · Sièges numérotés

    Jojo v.f.Comédie-Française: Électre Orestre

    18:50

    Format régulier (CC) · Sièges numérotés

    Docteur Sleep v.f.

    19:00

    Format régulier · Sièges numérotés

    Antigone

    3D  (CC) · Sièges numérotés

    Maléfique: Maîtresse du mal

    19:05

    Format régulier avec s.-t. fr. · Sièges numérotés

    Parasite v.f.

    Format régulier · Sièges numérotés

    Jouliks

    19:10

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Terminator: Sombre destin

    19:20

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Joker

    19:25

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Noël Dernier

    19:35

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Jouer avec le feu

    20:55

    Format régulier · Sièges numérotés

    Matthias & Maxime

    21:00

    Format régulier · Sièges numérotés

    Les Fleurs oubliées

    21:05

    Format régulier · Sièges numérotés

    Douleur et gloire

    21:20

    Format régulier (CC) · Sièges numérotés

    Docteur Sleep v.f.Joker v.f.

    21:35

    Format régulier · Sièges numérotés

    Parasite v.f.

    21:45

    Format régulier · Sièges numérotés

    Antigone

    3D  (CC) · Sièges numérotés

    Maléfique: Maîtresse du mal

    21:50

    Format régulier · Sièges numérotés

    Midway v.f.Métal hurlant

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Terminator: Sombre destin

    21:55

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Jouer avec le feuNoël Dernier

    22:05

    Format régulier avec s.-t. fr. · Sièges numérotés

    Parasite v.f.

    Format régulier · Sièges numérotés

    Le Daim

    22:10

    Format régulier (CC + AD) · Sièges numérotés

    Joker

    22:15

    Format régulier · Sièges numérotés

    Jojo v.f.

    Contact

    Ligne-info: (514) 849-2244
      Site pour contacter

    Localisation

    350 rue Émery
    Montréal, QC
    H2X 1J1
      Carte   Directions Logements à louer près du cinéma

    Prix d'admission

    * prix sujet à changement
    sans préavis
    Général 12.99
    Enfant (3-13) 8.50
    Âge d'or (65+) 8.99
    Étudiant (carte obligatoire) 8.99
    Mardi 7.50
    3D ajouter 3.00
    * Horaire sujet à changement sans préavis.
    English     Français
    Merci pour votre visite! :)
    Menu 
    © 1996-2019 Cinema Clock Inc. ®