All About My Mother
« Todo sobre mi madre » espagnol, catalanRG14AR1h41m Comédie dramatique
séancesBad Boys 4
R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesAMC Signature Recliners Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC River East 21
À l'affiche mercredi
Mer 19 juin19:00
Banel & Adama
« Banel e Adama » s.-t.ang.1h27m Drame Khady Mane & Mamadou Diallo 1ère sem.
séancesBeijing Watermelon
« Pekin no suika » japonais2h15m Drame Bengal & Masako Motai
séancesCabaret
hébreuPGGPGPGPG18A14A2h04m Drame de guerre musical Liza Minnelli & Michael York
Challengers v.o.a.
R13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 8e sem.
séancesChandu Champion
hindiGPGPGPGPGPG2h30m Drame d'action Kartik Aaryan & Vijay Raaz 1ère sem.
séancesDespicable Me
PGGPGGGPGG1h35m Animation Steve Carell & Jason Segel
séancesDo the Right Thing
R13+R14A14A2h00m Comédie dramatique Spike Lee & Danny Aiello
Ezra
RGPG14APGPG14A1h40m Comédie dramatique Bobby Cannavale & Rose Byrne 8e sem.
séancesFace Off 7: One Wish
vietnamienPGPGPGPG2h18m Drame Tram Anh & Truong Minh Cuong 1ère sem.
séancesThe Fall Guy
PG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 7e sem.
séancesFarewell Mr Haffmann
« Adieu Monsieur Haffmann » s.-t.ang.G1h55m Drame Daniel Auteuil & Gilles Lellouche
The Favourite
R13+14A14A14A14A14A1h59m Drame-comédie historique Emma Stone & Rachel Weisz
séancesFirebrand
2h00m Drame historique Alicia Vikander & Jude Law 1ère sem.
séancesFresh Kills
2h00m Drame criminel Jennifer Esposito & Annabella Sciorra 1ère sem.
séancesFuriosa: A Mad Max Saga
R13+14A14A14A14A14A2h28m Thriller de science-fiction Anya Taylor-Joy & Chris Hemsworth 4e sem.
séancesThe Garfield Movie
PGGGPGGGG1h41m Animation Chris Pratt & Samuel L. Jackson 4e sem.
séancesGekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen
japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesGhostbusters: Frozen Empire
PG-13GPGPGPGPGPG2h05m Aventure fantastique Paul Rudd & Carrie Coon 13e sem.
séancesGhostlight
R1h50m Comédie dramatique Keith Kupferer & Dolly De Leon 6e sem.
séancesGodzilla x Kong: The New Empire
PG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 12e sem.
séancesHaikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHarom Hara
tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesHarom Hara: The Revolt
« Harom Hara » tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesHarry Potter and the Half-Blood Prince
alias « Harry Potter 6 »PGGPGPGPGPGPG2h31m Aventure fantastique
séancesHarry Potter 6
PGGPGPGPGPGPG2h31m Aventure fantastique
séancesHook
PGGGGPG2h24m Comédie familiale Dustin Hoffman & Robin Williams
Hotel Transylvania 3: Summer Vacation
PGGGGGGG1h37m Animation
How to Train Your Dragon
PGGPGPGGPGPG1h38m Animation
séancesI Saw the TV Glow
PG-1313+PGPG14A1h40m Horreur Justice Smith & Brigette Lundy-Paine 7e sem.
séancesIF
PGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 5e sem.
séancesIn a Violent Nature
R13+18A18A18A18A18A1h34m Horreur/thriller Lauren-Marie Taylor & Andrea Pavlovic 7e sem.
séancesIndiana Jones and the Raiders of the Lost Ark
PGGPGPGPGPGPG1h55m Action/suspense Harrison Ford & Karen Allen
séancesInside Out 2
PGGGGGGG1h36m Animation Amy Poehler & Phyllis Smith 1ère sem.
séancesReprésentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC Niles 12
À l'affiche samedi
Sam 22 juin11:30
Kidnapped: The Abduction of Edgardo Mortara
« Rapito » latinGPGPG2h14m Drame historique
séancesThe Killing of a Sacred Deer
R13+18A14A14A14A14A2h01m Suspense/horreur
séancesKingdom of the Planet of the Apes
PG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 6e sem.
séancesKudi Haryane Val Di
penjabiGPGPGPGPGPG2h30m Ammy Virk & Sonam Bajwa 1ère sem.
séancesKung Fu Panda 4 v.o.a.
PGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 15e sem.
séancesThe Lobster
R13+14A14A14A14A1h58m Suspense de science-fiction Colin Farrell & Rachel Weisz
séancesThe Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
PG-13G14A14A14A14PAAA2h58m Action/aventure fantastique Elijah Wood & Ian McKellen
séancesThe Lord of the Rings: The Return of the King
PG-13G14A14A14A14AAA3h21m Aventure fantastique Noel Appleby & Ali Astin
séancesThe Lord of the Rings: The Two Towers
PG-13G14A14A14A14PAAA3h00m Action/aventure fantastique Elijah Wood & Ian McKellen
séancesMauvais garçons: À la vie, à la mort
« Bad Boys: Ride or Die »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesMigration v.o.a.
PGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 26e sem.
séancesMinions: The Rise of Gru
PGGGGGGG1h30m Animation Steve Carell & Lucy Lawless
séancesThe Ministry of Ungentlemanly Warfare
R2h00m Drame de guerre Henry Cavill & Eiza González 10e sem.
séancesMr. & Mrs. Mahi
hindiGPGPGPGPGPG2h19m Drame biographique Rajkummar Rao & Janhvi Kapoor 3e sem.
séancesThe NeverEnding Story
PGGGPGGPGPG1h34m Aventure fantastique Noah Hathaway & Barret Oliver
A Nightmare on Elm Street 2: Freddy's Revenge
R1h27m Suspense/horreur
séancesPet Sematary
R13+1h43m Drame fantaisiste Blaze Berdahl & Denise Crosby
Peter Rabbit
PGGPGPGGGG1h33m Animation James Corden & Rose Byrne
Raiders of the Lost Ark
alias « Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark »PGGPGPGPGPGPG1h55m Action/suspense Harrison Ford & Karen Allen
séancesRide
R1h48m Drame criminel C. Thomas Howell & Annabeth Gish 1ère sem.
séancesRobot Dreams
sans dialogueGGG1h42m Animation musicale Ivan Labanda & Albert Trifol Segarra
séancesSatyabhama
telugu2h12m Thriller dramatique Kajal Aggarwal & Naveen Chandra 2e sem.
séancesShrek 2 v.o.a.
PGGGGGGG1h45m Animation Mike Myers & Eddie Murphy
séancesSight
PG-13GPGPGPGPGPG1h40m Drame historique Terry Chen & Greg Kinnear 4e sem.
séancesSonic the Hedgehog
PGGPGPGPGPGPG1h40m Animation James Marsden & Jim Carrey
séancesSonic the Hedgehog 2
GGGGPGG2h02m Comédie de science-fiction James Marsden & Ben Schwartz
séancesSpider-Man: Across the Spider-Verse
GPGPGPGPGPG2h20m Animation Shameik Moore & Hailee Steinfeld
séancesThe Strangers: Chapter 1
R13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 5e sem.
séancesTeenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem
PGGPGPGPGPGPG1h39m Animation
séancesTreasure
RGPGPG1h52m Comédie dramatique Lena Dunham & Stephen Fry 1ère sem.
séancesTuesday
RG14A1h51m Film fantastique Julia Louis-Dreyfus & Lola Petticrew 1ère sem.
séancesUltraman: Rising
PGGPG1h57m Animation Christopher Sean & Rob Fukuzaki 1ère sem.
séancesThe Watchers
PG-1313+14A14A14A14APG1h42m Horreur/thriller Dakota Fanning & Georgina Campbell 2e sem.
séancesYoung Woman and the Sea
PG2h09m Drame romantique Daisy Ridley & Tilda Cobham-Hervey 3e sem.
séancesBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesAMC Signature Recliners Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC River East 21
À l'affiche mercredi
Mer 19 juin19:00
Haikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHarom Hara: The Revolt
« Harom Hara » tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesHarry Potter 6
PGGPGPGPGPGPG2h31m Aventure fantastique
séancesMauvais garçons: À la vie, à la mort
« Bad Boys: Ride or Die »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesRaiders of the Lost Ark
alias « Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark »PGGPGPGPGPGPG1h55m Action/suspense Harrison Ford & Karen Allen
séances