R13+14A18A14A14A18A1h49m Suspense/horreur Melissa Barrera & Dan Stevens 5e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h22m Aventure fantaisiste Andrew Garfield & Emma Stone
PGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 1ère sem.
séancesGG1h30m Récit de voyage
séancesRG14A14A14A14A14A2h02m Drame biographique musicale Marisa Abela & Jack O'Connell 1ère sem.
séancesRG14A14A14A14A14A2h02m Drame biographique musicale Marisa Abela & Jack O'Connell 1ère sem.
séances14A14A14A1h49m Thriller d'action Lee Beom-Su & Lee Dong-Hwi 2e sem.
séancesR13+14A18A14A14A18A1h55m Action/suspense Bill Skarsgård & Jessica Rothe 4e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Cristiana Dell'Anna & David Morse 11e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 3e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 4e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 4e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h49m Drame d'action Kirsten Dunst & Wagner Moura 6e sem.
séancesR13+18A18A18A18A2h07m Suspense/horreur David Emge & Ken Foree
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h46m Science-fiction Timothée Chalamet & Zendaya 12e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 3e sem.
séancesR13+14A18A14A14A14A2h00m Horreur Nell Tiger Free & Bill Nighy 7e sem.
séancesGPGPGPGPGPG1h50m Animation Takuya Eguchi & Atsumi Tanezaki 5e sem.
PG-13GPGPGPGPGPG2h05m Aventure fantastique Paul Rudd & Carrie Coon 9e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 8e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 8e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h49m Drame d'action Kirsten Dunst & Wagner Moura 6e sem.
séances2h40m Comédie Prithviraj Sukumaran & Basil Joseph 1ère sem.
séancesPG-13PGPG14A1h40m Horreur Justice Smith & Brigette Lundy-Paine
séancesPGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 1ère sem.
séancesFauteuils inclinables Premiere Seat Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark 10 Orleans
À l'affiche samedi
Sam 18 mai10:00
Fauteuils inclinables Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark Cinemas Kanata
À l'affiche samedi
Sam 18 mai11:00
R13+14A14A14A14A14A1h29m Horreur Sydney Sweeney & Álvaro Morte 9e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 1ère sem.
séancesR13+14A14A14A14APG2h01m Drame Sophie Nélisse & Dougray Scott 5e sem.
séancesGPGPGPGPGPG2h04m Animation Yûichi Nakamura & Takehito Koyasu 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 2e sem.
séancesPGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 11e sem.
séancesPGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 11e sem.
séancesG1h33m Drame Karin Viard & Ana Girardot 1ère sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h57m Suspense de science-fiction
séancesPGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 22e sem.
séancesPGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 22e sem.
séancesGPGPGPGPGPG2h04m Animation Yûichi Nakamura & Takehito Koyasu 2e sem.
séancesR16+14A18A14A14A14A2h01m Action/suspense Dev Patel & Sharlto Copley 7e sem.
séancesGGGPGGGG1h35m Comédie familiale musicale Jim Henson & Frank Oz
séances13+PGPGPG14A2h09m Drame criminel Mi Yang & Qian Yu 1ère sem.
séancesPGGPGPGPGPGPG1h50m Drame historique Anthony Hopkins & Helena Bonham Carter 10e sem.
séancesR13+14A14A14A14APG2h01m Drame Sophie Nélisse & Dougray Scott 5e sem.
séances2h20m Thriller dramatique Alain Delon & Bourvil
séances14A14A14A1h49m Thriller d'action Lee Beom-Su & Lee Dong-Hwi 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 2e sem.
séancesPGPGPGPGPG2h15m Comédie Raghveer Boli & Shinda Grewal 1ère sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h05m Aventure fantastique Paul Rudd & Carrie Coon 9e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h13m Action/aventure fantastique
GPGPGPGPGPG1h50m Animation Takuya Eguchi & Atsumi Tanezaki 5e sem.
PGGPGPGGPGPG2h16m Action/aventure fantastique Liam Neeson & Ewan McGregor
séancesR13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 1ère sem.
séancesG1h49m Documentaire de Nicolas Philibert 24e sem.
séances2h18m Drame romantique Kunchacko Boban & Chitra Nair
séancesPG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 3e sem.
séancesPG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 3e sem.
séances13+1h39m Drame Daniel Auteuil & Emmanuelle Devos 2e sem.
séancesPGGPGPGPGPGPG1h50m Drame historique Anthony Hopkins & Helena Bonham Carter 10e sem.
séancesGPGPGPGPGG1h52m Drame Joel Smallbone & Luke Smallbone 4e sem.
séancesPGPG1h33m Drame Blake Cameron James & Gian Knight Ramirez
séancesR13+14A14A14A14A14A1h40m Drame criminel Olivia Colman & Jessie Buckley 6e sem.
séancesGGGPGGGG1h42m Aventure fantastique musical
RG14A14A14A14A14A2h02m Drame biographique musicale Marisa Abela & Jack O'Connell 1ère sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 4e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 3e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 8e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h49m Drame d'action Kirsten Dunst & Wagner Moura 6e sem.
séancesPGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 1ère sem.
séancesFauteuils inclinables Premiere Seat Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark 10 Orleans
À l'affiche samedi
Sam 18 mai10:00
Fauteuils inclinables Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark Cinemas Kanata
À l'affiche samedi
Sam 18 mai11:00
PGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 11e sem.
séancesPGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 22e sem.
séancesGPGPGPGPGPG2h04m Animation Yûichi Nakamura & Takehito Koyasu 2e sem.
séancesR13+14A14A14A14APG2h01m Drame Sophie Nélisse & Dougray Scott 5e sem.
séances14A14A14A1h49m Thriller d'action Lee Beom-Su & Lee Dong-Hwi 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h05m Aventure fantastique Paul Rudd & Carrie Coon 9e sem.
séancesGPGPGPGPGPG1h50m Animation Takuya Eguchi & Atsumi Tanezaki 5e sem.
R13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 1ère sem.
séancesPG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 3e sem.
séancesPGGPGPGPGPGPG1h50m Drame historique Anthony Hopkins & Helena Bonham Carter 10e sem.
séances