Babes
R13+14A14A14A14A14A1h44m Comédie Ilana Glazer & Michelle Buteau 4e sem.
séancesBad Boys 4
R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesBeyond the Valley of the Dolls
18+R1h49m Comédie/drame sentimental
séancesChallengers v.o.a.
R13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 8e sem.
séancesChandu Champion
hindiGPGPGPGPGPG2h30m Drame d'action Kartik Aaryan & Vijay Raaz 1ère sem.
séancesThe Dark Knight Rises
PG-13GPG14APG14APG2h44m Action/suspense
séancesDie Schule der magischen Tiere
allemandPG1h33m Film d'aventure Emilia Maier & Leonard Conrads
séancesEverything Everywhere All at Once
R13+PG14A14APG14A2h19m Action/aventure fantastique
séancesEvil Does Not Exist
« Aku wa sonzai shinai » japonais1h46m Drame
séancesThe Fall Guy
PG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 7e sem.
séancesFirebrand
2h00m Drame historique Alicia Vikander & Jude Law 1ère sem.
séancesFuriosa: A Mad Max Saga
R13+14A14A14A14A14A2h28m Thriller de science-fiction Anya Taylor-Joy & Chris Hemsworth 4e sem.
séancesThe Garfield Movie
PGGGPGGGG1h41m Animation Chris Pratt & Samuel L. Jackson 4e sem.
séancesGekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen
japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesGodzilla x Kong: The New Empire
PG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction
séancesHaikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHarom Hara
tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesHarom Hara: The Revolt
« Harom Hara » tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesI Saw the TV Glow
PG-1313+PGPG14A1h40m Horreur Justice Smith & Brigette Lundy-Paine 5e sem.
séancesIF
PGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 5e sem.
séancesIn a Violent Nature
R13+18A18A18A18A18A1h34m Horreur/thriller Lauren-Marie Taylor & Andrea Pavlovic 3e sem.
séancesInception
PG-13GPGPGPGPGPG2h28m Suspense de science-fiction
Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark
PGGPGPGPGPGPG1h55m Action/suspense
séancesInside Out 2
PGGGGGGG1h36m Animation Amy Poehler & Phyllis Smith 1ère sem.
séancesReprésentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésRegal Short Pump & IMAX
À l'affiche samedi
Sam 22 juin11:50
Ivan's Childhood
« Ivanovo detstvo » russe, allemandG1h35m Drame de guerre
Jeanne Dielman, 23 Commerce Quay, 1080 Brussels
« Jeanne Dielman, 23 Quai du Commerce, 1080 Bruxelles » s.-t.ang.3h21m Drame
séancesKaijûtô no kessen: Gojira no musuko
japonaisPG1h24m Action/aventure fantastique
séancesKidnapped: The Abduction of Edgardo Mortara
« Rapito » latinGPGPG2h14m Drame historique Enea Sala & Leonardo Maltese
séancesKingdom of the Planet of the Apes
PG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 6e sem.
séancesThe Little Rascals
PGGGGGGG1h22m Comédie familiale Travis Tedford & Kevin Jamal Woods
séancesThe Lord of the Rings: The Return of the King
PG-13G14A14A14A14AAA3h21m Aventure fantastique Noel Appleby & Ali Astin
séancesRaiders of the Lost Ark
alias « Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark »PGGPGPGPGPGPG1h55m Action/suspense
séancesSchool of Magical Animals
« Die Schule der magischen Tiere » allemandPG1h33m Film d'aventure Emilia Maier & Leonard Conrads
séancesSecrets of the Sea
40m Documentaire de Jonathan Bird & Howard Hall 16e sem.
séancesSon of Godzilla
« Kaijûtô no kessen: Gojira no musuko » japonaisPG1h24m Action/aventure fantastique
séancesSonic the Hedgehog 2
GGGGPGG2h02m Comédie de science-fiction
séancesThe Strangers: Chapter 1
R13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 5e sem.
séancesTeenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem
PGGPGPGPGPGPG1h39m Animation
séancesTreasure
RGPGPG1h52m Comédie dramatique Lena Dunham & Stephen Fry 1ère sem.
séancesReprésentation adaptée aux sensibilités sensoriellesDanville Cinemas
À l'affiche dès mardi
Mar 18 juin10:00 Jeu 20 juin10:00
Tuesday
RG14A1h51m Film fantastique Julia Louis-Dreyfus & Lola Petticrew 1ère sem.
séancesThe Watchers
PG-1313+14A14A14A14APG1h42m Horreur/thriller Dakota Fanning & Georgina Campbell 2e sem.
séancesBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 2e sem.
séancesEvil Does Not Exist
« Aku wa sonzai shinai » japonais1h46m Drame
séancesHaikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 3e sem.
séancesHarom Hara: The Revolt
« Harom Hara » tamoul, hindi, malayâlamDrame d'action Sudheer Babu Posani & V. Jayaprakash 1ère sem.
séancesRaiders of the Lost Ark
alias « Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark »PGGPGPGPGPGPG1h55m Action/suspense
séancesSchool of Magical Animals
« Die Schule der magischen Tiere » allemandPG1h33m Film d'aventure Emilia Maier & Leonard Conrads
séancesSon of Godzilla
« Kaijûtô no kessen: Gojira no musuko » japonaisPG1h24m Action/aventure fantastique
séances