R13+14A18A14A14A18A1h49m Suspense/horreur Melissa Barrera & Dan Stevens 4e sem.
séancesR13+14A18A14A14A18A1h49m Suspense/horreur Melissa Barrera & Dan Stevens 4e sem.
séances1h28m Drame romantique Emily Cox & Valentin Postlmayr
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h22m Aventure fantaisiste Andrew Garfield & Emma Stone
PG-13GPGPGPGPGPG2h15m Thriller d'action Henry Cavill & Bryce Dallas Howard 15e sem.
séancesGG1h30m Récit de voyage
séancesRG14A14A14A14A14A2h02m Drame biographique musicale
séances14A14A14A1h49m Thriller d'action Lee Beom-Su & Lee Dong-Hwi 2e sem.
séancesR13+14A18A14A14A18A1h55m Action/suspense Bill Skarsgård & Jessica Rothe 3e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Cristiana Dell'Anna & David Morse 10e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 2e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 3e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 3e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h49m Drame d'action Kirsten Dunst & Wagner Moura 5e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h46m Science-fiction Timothée Chalamet & Zendaya 11e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 2e sem.
séancesGPGPGPGPGPG1h50m Animation Takuya Eguchi & Atsumi Tanezaki 4e sem.
PG-13GPGPGPGPGPG2h05m Aventure fantastique Paul Rudd & Carrie Coon 8e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 7e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 7e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h49m Drame d'action Kirsten Dunst & Wagner Moura 5e sem.
séancesG1h40m Drame Sébastien Ricard & Lorena Handschin 6e sem.
Fauteuils inclinables Premiere Seat Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark 10 Orleans
À l'affiche samedi
Sam 18 mai10:00
Fauteuils inclinables Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark Cinemas Kanata
À l'affiche samedi
Sam 18 mai11:00
R13+14A14A14A14A14A1h29m Horreur Sydney Sweeney & Álvaro Morte 8e sem.
séancesR13+14A14A14A14A1h31m Horreur
séancesR13+14A14A14A14APG2h01m Drame Sophie Nélisse & Dougray Scott 4e sem.
séancesGPGPGPGPGPG2h04m Animation Yûichi Nakamura & Takehito Koyasu 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 1ère sem.
séancesPGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 10e sem.
séancesPGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 10e sem.
séancesPGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 21e sem.
séancesPGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 21e sem.
séancesGPGPGPGPGPG2h04m Animation Yûichi Nakamura & Takehito Koyasu 2e sem.
séancesR16+14A18A14A14A14A2h01m Action/suspense Dev Patel & Sharlto Copley 6e sem.
séancesPG-13G14A14A14APGPG2h13m Animation Gillian Anderson & Billy Crudup
séances13+PGPGPG14A2h09m Drame criminel Mi Yang & Qian Yu 1ère sem.
séancesPGGPGPGPGPGPG1h50m Drame historique Anthony Hopkins & Helena Bonham Carter 9e sem.
séancesPG-131h55m Thriller dramatique Alain Delon & Maurice Ronet
séancesPG-13G14A14A14APGPG2h13m Animation Gillian Anderson & Billy Crudup
séancesR13+14A14A14A14APG2h01m Drame Sophie Nélisse & Dougray Scott 4e sem.
séancesPG-131h55m Thriller dramatique Alain Delon & Maurice Ronet
séances14A14A14A1h49m Thriller d'action Lee Beom-Su & Lee Dong-Hwi 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 1ère sem.
séancesRG14A14A14A14A1h29m Comédie d'action Riley Keough & Jesse Eisenberg 4e sem.
séancesPGPGPGPGPG2h15m Comédie Raghveer Boli & Shinda Grewal 1ère sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h13m Action/aventure fantastique
GPGPGPGPGPG1h50m Animation Takuya Eguchi & Atsumi Tanezaki 4e sem.
PGGPGPGGPGPG2h16m Action/aventure fantastique Liam Neeson & Ewan McGregor
séancesG1h58m Drame Lou Thompson & Édith Cochrane 4e sem.
séancesPG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 2e sem.
séancesPG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 2e sem.
séances1h17m Drame Sadaf Asgari & Ardeshir Kazemi
séancesPGGPGGPGPGG1h24m Animation Norman Alden & Jack Angel
séances13+1h39m Drame Daniel Auteuil & Emmanuelle Devos 2e sem.
séancesGPGPGPGPGG1h52m Drame Joel Smallbone & Luke Smallbone 3e sem.
séances2h00m Drame romantique Rashiprabha Sandeepani & Dinakshie Priyasad 2e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h40m Drame criminel Olivia Colman & Jessie Buckley 5e sem.
séancesGGGPGGGG1h42m Aventure fantastique musical
PGGPGPGPGPGPG1h56m Aventure fantastique Timothée Chalamet & Calah Lane 22e sem.
séancesR13+14A18A14A14A18A1h49m Suspense/horreur Melissa Barrera & Dan Stevens 4e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 3e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 7e sem.
séancesR13+14A14A14A14A14A1h49m Drame d'action Kirsten Dunst & Wagner Moura 5e sem.
séancesFauteuils inclinables Premiere Seat Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark 10 Orleans
À l'affiche samedi
Sam 18 mai10:00
Fauteuils inclinables Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésLandmark Cinemas Kanata
À l'affiche samedi
Sam 18 mai11:00
PGGGPGGGPG1h34m Animation Jack Black & Awkwafina 10e sem.
séancesPGGGGGGG1h32m Animation Kumail Nanjiani & Elizabeth Banks 21e sem.
séancesGPGPGPGPGPG2h04m Animation Yûichi Nakamura & Takehito Koyasu 2e sem.
séancesPG-13G14A14A14APGPG2h13m Animation Gillian Anderson & Billy Crudup
séancesR13+14A14A14A14APG2h01m Drame Sophie Nélisse & Dougray Scott 4e sem.
séancesPG-131h55m Thriller dramatique Alain Delon & Maurice Ronet
séances14A14A14A1h49m Thriller d'action Lee Beom-Su & Lee Dong-Hwi 2e sem.
séancesPG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 1ère sem.
séancesGPGPGPGPGPG1h50m Animation Takuya Eguchi & Atsumi Tanezaki 4e sem.
PG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 2e sem.
séances1h17m Drame Sadaf Asgari & Ardeshir Kazemi
séances